Киев убрал с улиц весь электротранспортКличко заявил о прекращении работы в Киеве электротранспорта из-за нехватки энергии
Фото: Gleb Garanich / Reuters
Власти Киева убрали с улиц весь электротранспорт. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Он пояснил, что работа трамваев и троллейбусов прекращена из-за нехватки электроэнергии. Эти виды транспорта город заменит автобусами.
Градоначальник уточнил, что киевское метро продолжит работу, сейчас открыты 50 станций из 52.
Ранее британский телеканал Sky News показал спутниковые снимки почти полностью обесточенного Киева.
