Вторник, 9 июня 2026   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Киев убрал с улиц весь электротранспорт: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru


Киев убрал с улиц весь электротранспортКличко заявил о прекращении работы в Киеве электротранспорта из-за нехватки энергииКиев убрал с улиц весь электротранспорт: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru0

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Власти Киева убрали с улиц весь электротранспорт. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Он пояснил, что работа трамваев и троллейбусов прекращена из-за нехватки электроэнергии. Эти виды транспорта город заменит автобусами.

Градоначальник уточнил, что киевское метро продолжит работу, сейчас открыты 50 станций из 52.

Ранее британский телеканал Sky News показал спутниковые снимки почти полностью обесточенного Киева.


© 2026 МБУ «Дворец спорта» им. Ю. Гагарина»
Создание и поддержка: sewwwa@gmail.com