Присевшего у фонтана в Риме туриста оштрафовали на 28 тысяч рублейАмериканца оштрафовали в Риме на 28 тысяч рублей за то, что он присел у фонтана с пивом
Фото: Shutterstock
Американского туриста оштрафовали в Риме на 450 долларов (почти 28 тысяч рублей) за то, что он ел и пил на ступенях фонтана на площади Мадонна деи Монти. Об этом сообщает The Insider.
По сведениям издания, 55-летний путешественник присел около памятника архитектуры, построенного в 1589 году, с мороженым и пивом в руках. В этот момент к нему подошли сотрудники полиции и выписали штраф.
Материалы по теме:
Визы за полгода и стопки документов:что ждет туристов из России после отмены упрощенного визового режима с Европой?31 августа 2022
Евросоюз введет жесткие ограничения для российских туристов9 сентября 2022
По словам американца, он ничего не знал о существующем в Италии законе. Так, в 2017 году власти республики запретили есть и пить возле фонтанов, «обладающих исторической значимостью», а также купаться в них или бросать в них вещи.
В конце июня британского туриста оштрафовали в Риме на 500 евро (31,2 тысячи рублей) за то, что он окунул ноги в знаменитый фонтан, расположенный у подножия Испанской лестницы. Помимо этого, власти запретили мужчине возвращаться в итальянскую столицу.
