Саммит ЕАЭС начался в БишкекеГлавы России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии начали саммит ЕАЭС в Бишкеке
Фото: Павел Бедняков / РИА Новости
В Бишкеке начался саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС), на нем присутствуют главы России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, передает ТАСС.
Лидеры стран собрались в резиденции «Ала-Арча». Каждого прибывшего главу государства лично встречал президент Киргизии Садыр Жапаров. Затем участники саммита ЕАЭС сделали совместное фото и начали встречу.
Помимо углубления интеграции ЕАЭС стороны намереваются обсудить создание общего газового рынка и межведомственного совета в сфере энергетики.
