В Запорожье заявили о прекращении обстрелов ЗАЭС после прибытия миссии МАГАТЭЗапорожские власти заявили о прекращении обстрелов ЗАЭС после прибытия делегации МАГАТЭ
Фото: Александр Ермоченко / Reuters
Власти Запорожской области заявили о прекращении обстрелов Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) после прибытия миссии Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ). Об этом рассказал глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий, передает РИА Новости.
«Обстрелы, кстати, прекратились буквально после того, когда украинская сторона их (миссию МАГАТЭ) отпустила… Это было где-то после 13:00», — заявил Балицкий.
Ранее в Министерстве обороны России заявили, что Киев попытался устроить провокацию для срыва прибытия рабочей группы МАГАТЭ на территорию Запорожской АЭС. Утром 1 августа украинские военные обстреляли территорию электростанции и место, где представители миссии должны были встретиться с российскими специалистами.
Миссия МАГАТЭ во главе с гендиректором Рафаэлем Гросси примерно в 14:00 1 сентября прибыла на Запорожскую АЭС.
