Вторник, 9 июня 2026   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

ВСУ попали в «огневой мешок» в Херсонской области: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru


ВСУ попали в «огневой мешок» в Херсонской областиЗамглавы Херсона Стремоусов заявил о попадании ВСУ в «огневой мешок» в районе села ДудчаныВСУ попали в «огневой мешок» в Херсонской области: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru0

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), наступавшие в районе села Дудчаны на севере Херсонской области, попали в «огневой мешок» и были остановлены, заявил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, его слова передает РИА Новости.

«Они (подразделения ВСУ — прим. «Ленты.ру») оказались в огневом мешке. Нашей армией занята линия обороны. Работает наша авиация и артиллерия, добивая тех, кто проломился на суверенную территорию Российской Федерации. Никаких дальше продвижений нет», — рассказал Стремоусов.

Ранее сообщалось о прорыве подразделений ВСУ на территорию Луганской народной республики (ЛНР), после которого украинские военнослужащие попали в «огневой мешок» и понесли потери.


© 2026 МБУ «Дворец спорта» им. Ю. Гагарина»
Создание и поддержка: sewwwa@gmail.com