Вторник, 9 июня 2026   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Олимпийский чемпион назвал шантажом призыв главы МОК к российским спортсменам: Летние виды: Спорт: Lenta.ru


Олимпийский чемпион назвал шантажом призыв главы МОК к российским спортсменамОлимпийский чемпион Саитов назвал шантажом условия МОК по допуску российских спортсменовОлимпийский чемпион назвал шантажом призыв главы МОК к российским спортсменам: Летние виды: Спорт: Lenta.ru0

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов высказался об условиях Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску к международным турнирам. Его слова приводит РИА Новости.

Спортсмен назвал шантажом призыв главы МОК Томаса Баха к российским спортсменам. «Станьте предателями, тогда мы вас допустим. Все это, на мой взгляд, делается для того, чтобы создать некое ощущение в мире, что мы плохие», — заявил он.

30 сентября Бах высказался об участии российских спортсменов в международных стартах. По его мнению, те, кто дистанцировался от ситуации на Украине, должны иметь возможность соревноваться под нейтральным флагом.

В конце февраля многие спортивные организации запретили сборным России и Белоруссии приезжать на турниры по рекомендации МОК. В некоторых дисциплинах, таких как автоспорт, велоспорт, теннис и шахматы, россияне продолжают выступления без флага.


© 2026 МБУ «Дворец спорта» им. Ю. Гагарина»
Создание и поддержка: sewwwa@gmail.com